В Бендерах провели День дублёра

В Бендерах провели День дублёра
В Бендерах провели День дублёра

Бендеры, 16 ноября. /Новости Приднестровья/. В Бендерах сегодня провели День дублёра. Это традиционное городское мероприятие, которое организуют для школьников уже более 15 лет. В этот раз 16 старшеклассников пробовали себя в роли руководителей городских учреждений и предприятий.

Дублёры поблагодарили главу города за такую деловую игру и подарили ему ручку «Энергия молодости», которую зарядили своим энтузиазмом и креативом, сообщает телеграм-канал «Бендеры Инфо».

«Сделайте так, чтобы всё это время вы провели с пользой для себя и получили те знания, которые вы бы хотели, и вспоминали положительно об этом дне всю свою жизнь. А для кого-то это, может, станет площадкой, стартом для работы на государственной службе», — отметил глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

После организационного совещания дублёры разошлись по рабочим местам.

К примеру, одиннадцатиклассница Валерия узнала секреты телевизионной кухни, будучи дублёром директора Бендерского телевидения. Девушка успела познакомиться с историей телевидения, съездить на съёмку, побыть ассистентом при записи в студии. Валерия мечтает обучаться журналистике в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко.

Дублёру директора городской Службы благоустройства и озеленения довелось выехать в парк Дружбы народов, где сейчас высаживают деревья, и самой поучаствовать в этом процессе.

«Я выбрала эту должность, потому что хочу, чтобы наш город выглядел ещё лучше, ещё красочнее. Потому хотела сегодня посмотреть, какие у нас деревья сажают, где именно, как принимаются эти решения», — отметила дублёр директора Службы благоустройства и озеленения Анастасия Туман.

Насыщенный день выдался у дублёра начальника Управления народного образования: плановое совещание с заведующими детских садов, посещение детсада № 14, где устанавливают теневые навесы, проверка подготовки детей к творческим конкурсам.

Дублёру начальника Управления по физической культуре и спорту представилась возможность познакомиться со структурой управления и нормативными документами, регламентирующими его деятельность. Дмитрий Ангелов также посетил объекты спортивной инфраструктуры города: бассейн «Дельфин», стадион, спортивные школы.

Сегодня задачей каждого дублёра было ознакомиться с работой служб и ведомств, вникнуть в городские проблемы и понять, что быть лидером не так уж просто. Свои предложения и выводы старшеклассники озвучат на итоговом заседании.

Комментарии