В Бендерах приняли Программу развития города на 2024-2026 годы

В Бендерах приняли Программу развития города на 2024-2026 годы
В Бендерах приняли Программу развития города на 2024-2026 годы

Бендеры, 17 апреля. /Новости Приднестровья/. В Бендерском городском Совете народных депутатов прошла сессия, на которой приняли Программу развития города на 2024-2026 годы, сообщается на сайте местной госадминистрации.

В этот период там продолжат благоустраивать улицу Советскую, ремонтировать Дом культуры села Гиска, а также реконструировать парки и скверы. А в микрорайонах Борисовка, Липканы и Хомутяновка планируют обустроить детские игровые площадки, приобрести спецтехнику для нужд города.

В ходе сессии говорили и о наказах избирателей, утвержденных городским Советом народных депутатов.

«Совместно с госадминистрацией определены два источника финансирования работ непосредственно на округах. В том числе с учётом заявлений жителей нашего города. В рамках Дорожной программы была определена сумма в 120 тысяч рублей на каждый округ, которые планируется направить на ремонт тротуаров и дворовых проездов. Одно из условий - уходить от ямочного ремонта дворов, а выходить на ремонт капитальный», - отметил председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Эти деньги депутаты будут направлять на решение острых проблем и вопросов на каждом избирательном округе. Ремонт дворовых проездов, остекление подъездов домов - на эти цели планируют направить ещё 80 тысяч из программы.

Комментарии