В Бендерах появилась велодорожка

В Бендерах появилась велодорожка
В Бендерах появилась велодорожка

Бендеры, 17 ноября. /Новости Приднестровья/. В Бендерах обустроили велодорожку протяженностью 15 километров. Она соединяет ж/д вокзал и Бендерскую крепость. До конца года на этом маршруте появятся и парковки для велосипедов, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

В самом центре города уже есть тротуар с особым дизайном. Плитка светло-серого оттенка – путь для велосипедистов. Скоро её выделят специальной разметкой. А пока специалисты дорабатывают веломаршрут.

«На набережной велодорожка совмещенная идет, местами будет задействована проезжая часть за счет расширения проезжей части и также по пешеходной зоне», - сказал главный специалист Управления развития городской среды Николай Карпиза.

Сейчас дорожку для велосипедистов обустраивают. По маршруту планируют установить велопарковки, такие как в крепости и у Инфоцентра.

«Мы хотим установить еще информационные стенды с велосипедным маршрутом, который будет составлять примерно 15 км, где будут прорисованы основные туристические объекты по маршруту и инфраструктурные, которые необходимы туристу на велосипеде», - подчеркнул начальник отдела реализации целевых программ и приоритетных проектов Агентства по туризму ПМР Игорь Крижановский.

Недавно велопарковка появилась у здания госадминистрации. До конца года установят еще четыре - от площади Освобождения до ДК Ткаченко. Для информационных стендов места тоже определили: на площади, в сквере у поющего фонтана и у Бендерской крепости.

Комментарии