В Бендерах после ремонта открылись два опорных пункта охраны порядка

В Бендерах после ремонта открылись два опорных пункта охраны порядка
В Бендерах после ремонта открылись два опорных пункта охраны порядка

Бендеры, 8 июня. /Новости Приднестровья/. Два опорных пункта охраны порядка отремонтировали в Бендерах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел ПМР.

В опорном пункте на Борисовке заменили окна, полы и двери; обновили подсобные помещения, санузел и комнату для доставленных лиц; сделали светлыми, тёплыми и уютными кабинеты; завезли новую мебель, оргтехнику. Такого ремонта здесь не было почти 18 лет.

Борисовка – один из самых густонаселённых микрорайонов Бендер. Более девяти тысяч его жителей обслуживают пятеро милиционеров: участковые инспекторы, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. Дежурят участковые милиционеры по графику. С проблемами горожане могут обращаться непосредственно к участковому в своём микрорайоне и не идти в УВД г. Бендеры.

Преобразилось и помещение территориального отделения милиции Протягайловки. Капитальный ремонт здесь требовался уже много лет. Со стройматериалами ТОМ  Протягайловки помогло руководство сельской администрации. Ремонтные работы, приобретение мебели, компьютерной техники профинансировало МВД.

Качество проведённых работ высоко оценил министр внутренних дел Виталий Нягу. Глава ведомства уверен: созданные условия поспособствуют оперативному и качественному выполнению возложенных на сотрудников милиции задач по обеспечению правопорядка на вверенных территориях.

Комментарии