В Бендерах начался ремонт набережной

В Бендерах начался ремонт набережной
В Бендерах начался ремонт набережной

Бендеры, 31 мая. /Новости Приднестровья/. В Бендерах начался ремонт набережной. Там уже убрали старый асфальт и восстанавливают пешеходные дорожки. Планируется, что в скором времени на набережной появятся беседки-ротонды, новые газоны и клумбы с цветами.

«Эта будет зона отдыха, в том числе и с качелями, с вертикальным озеленением, будет очень красиво», - рассказал замглавы госадминистрации г. Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Также в городе снова реконструируют центральный фонтан, сейчас он накрыт шатром, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

«Из-за частичного нарушения технологии производства работ при облицовке плиткой внутри фонтана в этом году к этому вопросу мы вынуждены были вернуться. И подрядчик за счёт своих средств, исполняя гарантийные обязательства, производит полную замену облицовки фонтана», - пояснил Андрей Диордиев.

Центральный фонтан планируют восстановить через две недели. Отремонтируют и фонтаны, которые расположены по обе стороны от кинотеатра им. М. Горького, так называемые римские фонтаны. Им вернут первозданный вид.

А знаменитые лягушки снова красуются в парке у кинотеатра, одна из них уже превратилась в царевну.

Комментарии