В Бендерах День защиты детей начали отмечать заранее

В Бендерах День защиты детей начали отмечать заранее
В Бендерах День защиты детей начали отмечать заранее

Бендеры, 31 мая. /Новости Приднестровья/. Администрация села Протягайловка, входящего в состав города Бендеры, и местный Дом культуры в преддверии Дня защиты детей организовали праздник для ребят.

Программу подготовили артисты театра «Изумрудный город». Развлечения были на любой вкус: можно было посмотреть выступления юных танцоров, певцов, акробатов, поучаствовать в эстафетах, поиграть в настольные игры и полакомиться мороженым. Угощение привезли юным жителям села депутаты Верховного и местного советов, сотрудники аппарата партии «Обновление».  

Вице-председатель парламента, лидер партии Галина Антюфеева пожелала ребятам за лето набраться сил и здоровья, много читать, радовать своих родителей, интересно проводить время с друзьями.

Парламентарий по избирательному округу № 3 Олег Петрик пригласил детвору на продолжение праздника, которое состоится в предстоящую субботу в Бендерах в Борисовском сквере. 

«Мы вместе работаем над решением проблем села, созданием благоприятных условий для жизни детей. Несколько дней назад мы встречались со старшеклассниками на Последнем звонке, и вот мы снова собрались дружным сельским кругом, чтобы поздравить ребят с Днём защиты детей. Хочу поблагодарить педагогический коллектив школы и детского сада за их благородный труд, поскольку дети – это продолжение села, города, нашей республики», – сказал депутат Бендерского горсовета Владимир Журя.

А для воспитанников Бендерской коррекционной школы-интерната подарком сегодня стала цирковая программа «Гастроли поросёнка Фунтика». Премьера состоялась в большом зале Культурно-досугового центра «Шелковик». По завершении спектакля зрителей ждал сладкий сюрприз.

На этом празднование не заканчивается. Завтра для юных бендерчан запланирован праздник в парке Октябрьском. Там с 11:00 будут выступления детских коллективов, семейные забавы и эстафеты, туристические соревнования, красочные фотозоны, настольные игры, мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству и фейс-арт.

Комментарии