В 2022 году дубоссарским сиротам предоставили квартиру и дом

В 2022 году дубоссарским сиротам предоставили квартиру и дом
В 2022 году дубоссарским сиротам предоставили квартиру и дом

Дубоссары, 29 декабря. /Новости Приднестровья/. Сегодня 24-летняя жительница Дубоссар Александра Фацалова получила подарок на Новый год – собственную двухкомнатную квартиру. Жильё девушка получила от государства в рамках реализации целевой программы по приобретению жилья для детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей.

Ключи от долгожданного жилья Александре в торжественной обстановке вручил глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан.

«У нас сегодня очередное радостное событие. Мы приобрели 2-комнатную квартиру для девушки, которая работает в Дубоссарской центральной районной больнице, вместе с мужем они воспитывают ребёнка. Квартира очень хорошая, с мебелью. В преддверии Нового года вручаем Александре ключи от квартиры. Мы вас поздравляем и желаем, чтобы вы и дальше продолжали работать, чтобы ваша семья пополнялась уже в новой квартире. Счастья, здоровья и благополучия вашей семье!» - отметил он.

Александру Фацалову воспитывала бабушка, а потом она попала в интернат в селе Парканы, так как мать лишили родительских прав. Девушка получила профессиональное образование в Дубоссарском индустриальном техникуме, создала семью и сейчас вместе с мужем воспитывает 6-летнюю дочь. В очереди на получение жилья Александра стояла с 2014 года.

Молодые супруги трудятся в родном городе, а в этом году их малышка пошла в 1-й класс. Александра Фацалова выразила благодарность всем, кто помогал ей в жизни, и очень счастлива, что сегодня стала обладательницей собственной двухкомнатной квартиры с мебелью.

«Непередаваемые ощущения, долго ждали этого момента, до сих пор не верится, хоть и держу в руках ключи, что это мое жильё и мы будем жить здесь с моей семьей. Спасибо большое этой программе, госадминистрации, что помогают детям. Я очень счастлива, что перед Новым годом госадминистрация сделала такой большой подарок – долгожданный и желанный!» - поделилась впечатлениями она.

В свою квартиру молодая семья планирует переехать уже в ближайшее время. Говорят, что жильё в хорошем состоянии. Требуется незначительный ремонт, который они постепенно сделают.

Напомним, в прошлом году благодаря реализации государственной целевой программы по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обладателями собственных квартир стали трое дубоссарцев.

Комментарии