Умер народный художник Приднестровья Игорь Мосийчук

Умер народный художник Приднестровья Игорь Мосийчук
Умер народный художник Приднестровья Игорь Мосийчук

Рыбница, 17 мая. /Новости Приднестровья/. Сегодня ушёл из жизни народный художник Приднестровья, член Совета Союза художников ПМР, Заслуженный художник республики Игорь Мосийчук.

В последние годы он возглавлял кафедру декоративно-прикладного искусства в Рыбницком филиале Приднестровского госуниверситета. Преподавал рисунок, композицию, скульптуру, пластическое моделирование, шрифт и другие предметы.   

Работал в области графики, скульптуры, монументально-декоративного искусства и дизайна. Создал ряд памятников и монументальных работ, украшающих Рыбницу и другие города Приднестровья.

Его произведения находятся в музеях республики и частных коллекциях Молдовы, Украины, России, Польши, Греции, Турции, Германии, США и Швейцарии.

Игорь Мосийчук - участник выставок в России, Китае, Малайзии и других странах мира.


Для справки:

Игорь Петрович Мосийчук родился в 1963 году в Украине. Детские годы провёл среди живописной природы Волыни, что повлияло на его дальнейшую творческую работу.

В 1982 году окончил Одесское Государственное художественное училище им. М.Б. Грекова, скульптурное отделение, в 1994 году - украинский полиграфический институт им. И. Федорова по специальности «графика».

Комментарии