Участнику движения Lions Club Олегу Мартемьянову вручили орден «Трудовая Слава»

Участнику движения Lions Club Олегу Мартемьянову вручили орден «Трудовая Слава»
Участнику движения Lions Club Олегу Мартемьянову вручили орден «Трудовая Слава»

Тирасполь, 26 мая. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе наградили орденом «Трудовая Слава» Олега Мартемьянова. Он – участник благотворительного движения Lions Club. Предприниматель (сегодня у них как раз профессиональный праздник), председатель Тираспольской федерации шахмат. Награду, к которой он был представлен указом Президента, вручили сегодня в офисе волонтёрского движения «Мы рядом!». Туда представители Lions Club привезли для беженцев из Украины партию гуманитарной помощи.

В этом году благотворительная организация Lions Club в Приднестровье отметит своё 20-летие. Сначала её создали в Тирасполе (первой не только в ПМР, но и территории всей бывшей МССР), потом филиалы появились в Бендерах и Дубоссарах.

«В нашу организацию входят те, кто имеет доброе сердце и желание помогать людям. Это задача № 1, девиз клуба – "Мы служим". Вот это нас объединяет. Первым нашим проектом был республиканский Дом ребёнка. Мы его полностью реконструировали, заменили кровлю, смонтировали новую котельную, которую подарили наши немецкие партнёры», – рассказал ИА "Новости Приднестровья" президент-основатель Lions Club Олег Баев.   

Всего в клубе несколько десятков человек. Это представители различных сфер, есть и мелкие предприниматели, и руководители крупных промышленных предприятий. Совместными усилиями они помогают тем, кто больше всего в этом нуждается: многодетным семьям, детским домам, инвалидам.

«В основном это проекты, которые нацелены на решение социальных программ. Это поставка сантехники (мы меняем её в сельских и городских детсадах, школах и больницах по всей республике). Это поставки инвалидных колясок, слуховых аппаратов, оказание различной помощи, в которой очень нуждаются малообеспеченные семьи. Мы проводили акцию по восстановлению зрения с помощью передвижной глазной клиники. За 20 лет, слава богу, удалось кое-что сделать», – отметил Олег Баев.

Комментарии