Убийца 55-летней жительницы Григориополя предстанет перед судом

Убийца 55-летней жительницы Григориополя предстанет перед судом
Убийца 55-летней жительницы Григориополя предстанет перед судом

Григориополь, 11 января. /Новости Приднестровья/. В Григориополе завершено расследование убийства местной жительницы. Всё случилось прошлым летом, в ночь с 14 на 15 июля.

48-летний неоднократно судимый Андрей Сандуца был в гостях у своей 55-летней знакомой в частном доме по улице Васканова, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Во время употребления горячительных напитков Сандуца начал сначала избивать женщину, а потом практически исполосовал её ножом – нанёс около 55 ранений.

Сандуцу задержали, но в совершении преступления он не признавался и всячески пытался увести следствие по ложному следу. Он сообщал вымышленные данные и сведения, оговаривал своего знакомого, который также заходил вечером к потерпевшей. Все его версии досконально проверялись и были опровергнуты, а многочисленные улики, добытые в ходе следствия, и специальные экспертизы подтвердили именного его причастность к убийству.

Кроме того, обвиняемого проверили на детекторе лжи, который подтвердил ложность показаний Сандуцы по обстоятельствам дела.

Сейчас обвиняемый содержится под стражей. Доказательственная база следствием собрана в достаточном объёме, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Комментарии