У приднестровцев два золота Кубка мира по кикбоксингу

Тирасполь, 8 июня. /Новости Приднестровья/. На прошлой неделе в Будапеште (Венгрия) завершился 27-й Кубок мира по кикбоксингу WAKO. В составе сборной Молдавии выступали приднестровские спортсмены - представители Национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья, сообщается на сайте госслужбы по спорту ПМР.

Двое тираспольчан завоевали золотые медали. Алексей Чилей (до 52 кг) выступал в категории "кик-лайт" среди кадетов, где соревновались 16 человек. Спортсмен провёл 4 поединка, одержал 4 победы и стал чемпионом.

Ещё одно золото – у Артёма Слава (до 54 кг), соревновавшегося в К-1 среди старших юниоров. Это единственная золотая медаль в составе сборной в ринговых разделах. Артём провел три боя и во всех вышел победителем.

В разделе "лоу-кик" среди старших юниоров Михаил Антоха из Бендер завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 91 кг.

Бронзовая медаль в лоу-кик среди младших юниоров – у Василия Федосеева из Тирасполя в весовой категории до 54 кг.

В разделе "лайт-контакт" выступил Алексей Чилей, где провёл 4 поединка и в трёх одержал победу, завоевав бронзовую медаль.

По словам руководителей Национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья, учитывая рейтинговость турнира и его участников, наши спортсмены показали очень хорошие результаты и настроены на дальнейшие победы.