Турнир по экстремальным видам спорта организуют в Тирасполе

Турнир по экстремальным видам спорта организуют в Тирасполе
Турнир по экстремальным видам спорта организуют в Тирасполе

Тирасполь, 24 марта. /Новости Приднестровья/. С 25 по 28 марта в Тирасполе на роллердроме Екатерининского парка будут проходить соревнования по экстремальным видам спорта: скейтбордингу, самокату, BMX и роликам. Отборочные испытания стартуют 25 марта, а финал пройдёт 28-го числа, рассказал председатель Федерации скейтбординга и экстремальных видов спорта Приднестровья Артём Яниогло.

Соревнования продолжают республиканскую акцию «Мы за ЗОЖ», стартовавшую в Приднестровье 19 марта. Участники состязаний, помимо видов спорта, будут разделены на три возрастные категории. Соревнования будут проводиться по двум системам: первенство и турнир.

«Турнир - это батловая система - состязания 1 на 1. Это больше для уже прокачанных ребят, потому что в арсенале у вас должно быть минимум 5 трюков. Игра идёт на выбывание. Если вы не сделали трюк, у вас минус одно очко. А на первенстве ребятам даются полторы минуты, они катаются по парку и показывают все свои навыки. На турнире ваша задача, грубо говоря, сделать один трюк такой, который не повторит ваш оппонент. А на первенстве вам нужно продемонстрировать все свои навыки на разных фигурах, с разными амплитудами, с разными трюками», - отметил председатель федерации.

Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались 25 человек. Регистрация продолжается. Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку на страничку федерации в Инстаграм или ВКонтакте или на электронную почту: fedskatepmr@gmail.com.

Заявка должна содержать фамилию, имя и отчество участника, возраст, вид спорта и где он хочет соревноваться: в первенстве или в турнире. Для победителей соревнований предусмотрены призы и памятные подарки от спонсоров. Более подробную информацию можно узнать на страничках федерации в соцсетях.

Комментарии