За счёт Фонда исполнения наказов избирателей планируют переоборудовать детсады Днестровска

За счёт Фонда исполнения наказов избирателей планируют переоборудовать детсады Днестровска
За счёт Фонда исполнения наказов избирателей планируют переоборудовать детсады Днестровска

Тирасполь, 3 марта. /Новости Приднестровья/. О работе на избирательном округе № 33 «Восточный» в прошлом году и о том, что сделано на средства из Фонда исполнения наказов избирателей, рассказал депутат Верховного Совета, представляющий этот округ, Виктор Гузун.

Все средства по программе Фонда исполнения наказов избирателей депутат направил на замену тротуарного покрытия по улице Тираспольской. Пешеходная дорожка идёт практически через весь Днестровск. Кроме того, на всем протяжении улицы установили скамейки со спинками.


«Стали менять тротуарную плитку по центральным улицам, благоустроили бульвар Энергетиков. И, конечно, чтоб побыстрее завершить все намеченные цели, чтобы Днестровск уже имел такой комплексный вид, было принято решение направить средства из Фонда исполнения наказов избирателей именно на эти работы», - рассказал Виктор Гузун.

Осенью на ул. Тираспольской высадили розовые кусты и деревья.

Глава Днестровска Сергей Карюк отметил, что все обращения граждан, даже те, которые поступают в государственную администрацию депутатам местного Совета, депутатам Тираспольского Совета, депутату Верховного Совета ПМР, обрабатываются в госадминистрации.

«Мы пытаемся сделать так, чтобы все обращения были учтены в нашей последующей работе. Здесь большое подспорье оказывает, конечно, Виктор Гузун», - отметил глава города.

Виктор Гузун вместе с горожанами и местными властями также участвовал в определении тех детских садов и школ, дворы которых в первую очередь нуждаются в замене старого асфальта на тротуарную плитку за счёт средств Фонда капвложений, сообщается на сайте Верховного Совета.

Ещё один совместный проект парламентария и местных властей в Днестровске – городской стадион. Масштабные ремонтные работы там идут за счёт средств Фонда капвложений уже второй год. К настоящему времени сделаны дренажная система, отмостка и чаша будущего стадиона. Все работы должны быть завершены на игровом поле уже в этом году.

В планах на 2023 год - совместно с депутатом решать проблемы детских садов, отметил парламентарий.

«Стоит задача начинать постепенно приобретать новую мебель и оборудование для детских садов Днестровска. Речь идёт в первую очередь о кроватках, стульчиках и столиках. Мы уже определили совместно с главой, с председателем горсовета, что на эти цели нужно будет потратить как бюджетные средства, так в том числе и средства из Фонда исполнения наказов избирателей. Сейчас мы определимся, с какого детского сада и с каких групп начнутся эти работы по замене мебели», -  рассказал Виктор Гузун.

Комментарии