Три приднестровских боксёра отправились на юниорский чемпионат мира

Три приднестровских боксёра отправились на юниорский чемпионат мира
Три приднестровских боксёра отправились на юниорский чемпионат мира

Тирасполь, 16 ноября. /Новости Приднестровья/. С 14 по 26 ноября в испанском городе Аликанте проходит чемпионат мира по боксу, в котором участвуют спортсмены не старше 19 лет. На нем выступят более 650 боксеров из 89 стран. Соревнования будут проводиться как среди юношей, так и среди девушек.

Как сообщается на официальном сайте Государственной службы ПМР по спорту, в составе национальной сборной Молдавии на чемпионате выступят три приднестровских спортсмена. Все они имеют опыт участия в официальных международных турнирах.

В весовой категории до 57 килограммов на ринг выйдет Даниил Окоман. В этом весе заявлено 29 спортсменов, и тираспольский боксер по жеребьевке попал во второй раунд турнира. 18 ноября ему предстоит вступить в поединок с победителем боя между французом Мерваном Муфленом и пуэрториканцем Вильямом Васкесом.

В весе до 63,5 килограммов будет сражаться за победу серебряный призер европейского чемпионата нынешнего года Януш Караван. В этой категории заявлено по 22 спортсмена в каждой из двух групп. 17 ноября приднестровский боксер начнёт свой турнирный путь поединком против Панайотиса Костуроса из Греции.

В супертяжелой весовой категории свыше 92 килограммов, где соревнуются 14 спортсменов, заявлен двукратный призер чемпионатов Европы, воспитанник Республиканского училища олимпийского резерва и Республиканского центра олимпийской подготовки Николай Бурдюжа. Он также вступит в соревнования 17 ноября, а в соперники по первому бою жребий определил ему Амина Юнеса Очау, представляющего команду Германии.

Комментарии