«Тиротекс» завоевал «Золотой Меркурий» и «Богиню качества»

«Тиротекс» завоевал «Золотой Меркурий» и «Богиню качества»
«Тиротекс» завоевал «Золотой Меркурий» и «Богиню качества»

Тирасполь, 17 июня. /Новости Приднестровья/. Приднестровская текстильная компания «Тиротекс» стала обладателем престижных наград на конкурсах «Торговая марка 2021 года» и «Премия за достижения в области качества товаров и услуг».

Все участники конкурса «Торговая марка 2021 года» в течение полугода на равных боролись за главный приз – «Золотой Меркурий». За это время экспертная группа провела анализ и оценку всех заявок от соискателей, проводился и опрос потребителей. В результате в номинации «Экспорт» компания «Тиротекс», представленная в категории «Товары и услуги для дома», стала лауреатом конкурса и была удостоена награды «Золотой Меркурий».

Главным призом «Премии за достижения в области качества товаров и услуг» является Гран-при «Богиня качества». Награда присуждается на конкурсной основе предприятиям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством. И в этом конкурсе «Тиротекс» набрал максимальное количество баллов, получив заветную статуэтку.

Отметим, что это не первые престижные награды в копилке «Тиротекса». Текстильному предприятию уже шестой год подряд вручают «Золотой Меркурий», а эксклюзивной статуэткой «Богиня качества» приднестровский производитель награжден восьмой раз.

«Уверен: абсолютно закономерна уверенная победа "Тиротекса", который год за годом удостаивается высших профессиональных наград в престижных конкурсах за достижение значительных результатов в выпуске качественной продукции и реализации ее на международном рынке. За этими наградами кроется ежедневный кропотливый труд каждого нашего сотрудника. Поэтому неудивительно, что продукцию предприятия знают и любят далеко за пределами Приднестровья», - прокомментировал победы генеральный директор «Тиротекса» Андрей Межинский.

Конкурс «Торговая марка года» организован Торгово-промышленной палатой РМ в сотрудничестве с Государственным агентством по интеллектуальной собственности с 2003 года. В этом году в конкурсе участвовали около 140 компаний, за весь период проведения – более 1600 торговых марок.

Конкурс «Премия за достижения в области качества товаров и услуг» был учрежден в 2014 году. С тех пор его участниками стали 350 компаний.

Комментарии