Тираспольский файтер Владислав Слав победил на международном турнире в Турции

Тирасполь, 16 мая. /Новости Приднестровья/.  Международный турнир по кикбоксингу Turkish Open World Cup WAKO K-1 2022, проходивший в Стамбуле, был одним из этапов Кубка мира. Он собрал спортсменов из 37 стран. Большинство участников – представители турецких клубов, сообщает Радио 1.

Соревнования проводились во всех разделах кикбоксинга. Владислав Слав из Тирасполя выступал в самом престижном – К-1, среди юношей 15-16 лет. В его весовой категории – до 51 кг – было 4 атлета. Тираспольский файтер одержал победы над спортсменами из Азербайджана и Палестины и завоевал золотую медаль.

В Пловдиве (Болгария) завершился международный турнир по профессиональному кикбоксингу PRO FIGHT 19. На ринге были спортсмены из Нидерландов, Турции, Сербии, Беларуси, Болгарии, Северной Македонии и Приднестровья.

Тираспольчане Максим Казаку и Виктор Нечитайло выступали на турнире за сборную Беларуси, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР. Казаку уверенно выиграл у Георгия Денева (чемпион Балкан, 2-кратный чемпион Европы по муай-тай WMF) – 3:0.

Виктор Нечитайло тоже записал на свой счет победу из-за неявки своего соперника, Йордана Янкова из Северной Македонии.