Тираспольские велосипедисты стали призерами соревнований в Румынии

Тирасполь, 29 мая. /Новости Приднестровья/. Тираспольские велосипедисты стали призерами соревнований в Румынии. В городе Мангалия проводился 2-й этап турнира «CELCO Черное море». В соревнованиях принимали участие профессионалы и любители разных возрастных групп: дети, кадеты, юниоры, молодежь и ветераны. За молдавскую команду в юношеских группах выступали трое воспитанников Тираспольской СДЮШОР № 3. У них было две гонки – с раздельного старта на 5 км и общего – протяженностью 75 км у кадетов и 105 - у юниоров, сообщает Радио 1.

В группе юниоров до 19 лет по сумме двух стартов 1-е место занял Никита Гнусов. Среди кадетов до 17 лет Дмитрий Балан показал второй результат, Егор Калинников – третий. Обе гонки выиграл Илья Новиков из Кишинева. В июне в рамках чемпионата Молдавии в Кишиневе пройдут 4 велогонки, в том числе парная и «Критериум». В чемпионате примут участие и перспективные молодые спортсмены из Тирасполя.