Тираспольские теннисисты подтвердили чемпионские титулы

Тираспольские теннисисты подтвердили чемпионские титулы
Тираспольские теннисисты подтвердили чемпионские титулы

Тирасполь, 29 мая. /Новости Приднестровья/. Теннисисты спортивного клуба инвалидов «Тирас-Ракета» подтвердили чемпионские титулы и поделились планами на сезон.

Чемпионат Приднестровья по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) прошел 28 мая под эгидой РСЦИ (Реабилитационно-спортивного центра инвалидов). В турнире приняли участие более 30 спортсменов из Тирасполя, Бендер и с. Глиное. Столичный клуб «Тирас-Ракета» на соревнованиях представили 7 игроков.  

Чемпионские титулы в своих классах подтвердили Светлана Руссу, Сергей Чумак и Дмитрий Лавров.

«Наши соревновательные планы на будущее – найти возможность выехать на международные соревнования. А пока в республике мы стараемся провести как можно больше турниров. В июле, например, состоится 3-й этап нового турнира "Тирас Лига-ПОДА 2022". Осенью состоится ежегодный международный турнира Tiras-Open. Хотим пригласить иностранные команды», - отметил лидер СКИ «Тирас-Ракета», участник Паралимпиады в Токио Дмитрий Лавров.

Всего на чемпионате республики игроки столичного клуба «Тирас-Ракета» завоевали 6 медалей. Результат – две бронзы, серебро и три золота.

Комментарии