Тираспольские борцы выступили на чемпионате Балканских стран U-15

Тирасполь, 10 мая. /Новости Приднестровья/. Приднестровские борцы вольного и греко-римского стиля выступили на чемпионате Балканских стран среди спортсменов до 15 лет. Турнир проходил в греческом городе Сере и собрал участников из 12 стран.

В составе сборной Молдавии выступили воспитанники Училища олимпийского резерва. Результат – 5 медалей.

Единственное золото завоевал столичный классик Максим Дамаскин в весовой категории 57 кг. Причем все четыре схватки чемпион Балканиады завершил досрочно. Кирилл Кон (75 кг) завоевал серебро, а Руслан Цуркан (62 кг) – бронзу.

Среди вольников второе место занял Дмитрий Войков в весе 57 кг. Леонид Старшельский в категории 52 кг завоевал бронзовую медаль.

«Борцы этого возраста готовятся к чемпионату Молдавии, который станет отбором на предстоящий чемпионат Европы», - подчеркнул тренер по вольной борьбе Андрей Подсевальников.

Чемпионат Молдавии U-15 по вольной и греко-римской борьбе состоится 18 мая. Чемпионат Европы U-15 будет проходить в июле в Венгрии.