Тираспольчанин Виктор Раковский готовится к Лиге чемпионов по киберфутболу

Тираспольчанин Виктор Раковский готовится к Лиге чемпионов по киберфутболу
Тираспольчанин Виктор Раковский готовится к Лиге чемпионов по киберфутболу

Тирасполь, 23 ноября. /Новости Приднестровья/. Тираспольский геймер Виктор Раковский готовится выступить в Лиге чемпионов по киберфутболу. Квалификация пройдёт 26 и 27 ноября.

В главный цифровой турнир киберигрок пробился благодаря очередному чемпионскому титулу в составе латвийской «Риги». Третье золото латвийского киберчемпионата Виктор Раковский получил после решающего противостояния с КФК «Венга». Тираспольчанин уверенно переиграл соперника в двухматчевом противостоянии:

  • «Рига» 1:0 «Вента»,
  • «Вента» 1:2 «Рига».

«За счёт лучших показателей по забитым и пропущенным я стал чемпионом Латвии несмотря на равное количество очков с КФК “Вентспилс”. Таков был итоговый расклад турнирной таблицы», - говорит Виктор Раковский.

Уже на этой неделе тираспольский геймер представит латвийскую «Ригу» на лигочемпионской арене. В квалификации сразятся 1 024 киберфутболиста. Только 64 лучших игрока на этом этапе получат право участвовать в групповом турнире.

Виктор Раковский играет на цифровых футбольных полях уже 10 лет. Авторитет на киберарене приднестровец заслужил благодаря успешному выступлению за КФК «Шериф» - в 2016 году выиграл европейскую Лигу чемпионов. Несколько лет назад тираспольчанин перешел в латвийскую «Ригу». В прошлом сезоне Раковский стал чемпионом мира по киберфутболу среди непризнанных государств.

Комментарии