Тираспольчанин Дмитрий Лавров – 7-кратный чемпион России

Тирасполь, 27 апреля. /Новости Приднестровья/. Тираспольский паратеннисист Дмитрий Лавров завоевал 7-й титул чемпиона России. Соревнования в эти дни проходят в городе Алексин.

В полуфинале приднестровский спортсмен со счетом 3:1 выиграл у многократного призера РФ Алексея Павлова.

В финале Дмитрий Лавров играл с мастером спорта России среди здоровых спортсменов, бывшим представителем юниорской сборной России Дмитрием Чубаровым.

В первом сете Лавров проиграл со счетом 5:11, однако в последующих сетах дал бой сопернику. В 4-й партии тираспольчанин одержал победу 13:11 (3:1 в матче) и защитил звание чемпиона России.

«Победа далась очень тяжело. Но мотивация была очень сильной. Приехав на этот чемпионат через все заслоны, нужно было показать всю волю и защитить своё звание. Я очень рад, что у меня это получилось», - отметил паратеннисист.

Сегодня Дмитрий Лавров стартует в командном чемпионате России. Где рассчитывает завоевать еще одну медаль.

В чемпионате России по настольному теннису участвуют 115 спортсмен из 26 регионов страны.