Теннисисты из Дубоссар выступят на чемпионате Европы

Тирасполь, 15 мая. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные в Бельцах прошёл чемпионат Молдавии по настольному теннису среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе (U-13).

Главной целью этих соревнований был отбор в команду для участия в чемпионате Европы, который будет проходить в Хорватии в июне. Прошедший чемпионат завершил цикл отборочных турниров в различных возрастных категориях, сообщили в Госслужбе по спорту ПМР.

В турнире принимали участие более 50 спортсменов. Чемпионом стал воспитанник Республиканской СДЮШОР настольного тенниса (г. Дубоссары) Андрей Мищишин. Также он завоевал золото в миксте совместно с Валерией Кравченко и серебро в парном разряде со своим одноклубником Тимофеем Мошнягой.

Третье место на турнире – у Тимофея Мошняги, который также включён в сборную для участия в чемпионате Европы.

Первой запасной в состав сборной включена юная Мария Мокроусова-Кучук, занявшая четвёртое место. Свою медаль она заработала в парном разряде совместно с кишинёвской спортсменкой Валерией Кравченко.

Напомним, ранее в чемпионате Молдавии среди взрослых воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса Александра Кирьякова стала абсолютной чемпионкой, она же стала чемпионкой в одиночном разряде (U-19). Екатерина Сиряк стала абсолютной чемпионкой среди девушек в категории U-15. Третье место в этой возрастной категории заняла Алина Пулукчу.