ГТК тестирует новый порядок таможенного оформления в электронной форме

ГТК тестирует новый порядок таможенного оформления в электронной форме
ГТК тестирует новый порядок таможенного оформления в электронной форме

Тирасполь, 17 ноября. /Новости Приднестровья/. Государственный таможенный комитет ПМР утвердил тестовый Порядок таможенного оформления в электронной форме товаров, перемещаемых отечественными физическими лицами и приобретённых для отечественных юридических лиц за наличную иностранную валюту без заключения внешнеэкономических договоров или контрактов.

Как сообщила пресс-служба ГТК ПМР, нормативный акт вступает в силу с 1 декабря этого года. С ним уже ознакомились участники внешнеэкономической деятельности, у которых возникли вопросы и предложения. Чтобы обеспечить условия для применения тестового Порядка и полноценного осуществления деятельности экономических агентов руководство ГТК запланировало рабочую встречу, которая состоится 18 ноября в 13:00 в конференц-зале центрального офиса ГТК по адресу: Тирасполь, ул. Украинская, 15а.  Государственный таможенный комитет приглашает всех заинтересованных экономических агентов принять участие этой встрече, а также в тестировании нового Порядка.

В ходе общения профильные специалисты ГТК ответят на вопросы участников ВЭД и разъяснят порядок участия в тестировании. Присоединиться ко встрече можно также через онлайн-конференцию по ссылке.

Комментарии