Субботний выпуск «Приднестровья»: О Первомае, ЗОЖ и любви к братьям нашим меньшим

Субботний выпуск «Приднестровья»: О Первомае, ЗОЖ и любви к братьям нашим меньшим
Субботний выпуск «Приднестровья»: О Первомае, ЗОЖ и любви к братьям нашим меньшим

Тирасполь, 29 апреля. /Новости Приднестровья/.  В свежем номере республиканской газеты «Приднестровье» читателей ждут обзор самых важных событий и фактов, рассказы о замечательных людях и многое другое.

Скоро 1 мая. Улицы, названные в честь всемирного дня трудящихся, можно встретить в городах на всём постсоветском пространстве. Их не счесть. Тирасполь не стал исключением. О прошлом и настоящем одной из центральных улиц столицы читайте в материале «Первомай на карте – Первомай в сердце».


Он упорно движется вперёд, не обращая внимания на препятствия, сложности и комментарии «диванных критиков». Сегодня у него немало последователей, единомышленников, вышедших из его школы. Основателем её является некогда профессиональный спортсмен, а ныне пропагандист здорового образа жизни и регулярных тренировок через массовые занятия физкультурой под открытым небом. О том, как здоровый образ жизни становится модным в Приднестровье, читайте в интервью «Фестиваль спорта от Виталия Кожокару».  


«В детстве любила перечитывать книгу «Моя семья и другие звери» Джеральда Даррелла, –  пишет Инна Якименко в статье "Это наши «дети»". - Поскольку мне не разрешали заводить домашнего питомца, тайно завидовала главному герою книги и мечтала когда-нибудь обзавестись "меховым другом"». Завести много-много пушистых и не очень друзей всегда мечтала и героиня публикации Валентина Морозова, хозяйка столичного Дома животных.


Прошедший в Минпросе конкурс «Я и мое будущее в Приднестровской Молдавской Республике» - это своеобразное откровение. Школьники со всех уголков нашего края искренне делились своими мыслями, порой наивными, а порой глубокими, на заданную тему: «Кем я стану для этого мира?», «Каков будет мой жизненный путь?». Вопросы сложные, и над ними стоит думать на протяжении всей жизни. Редакция газеты участвует в проекте и дает площадку для мыслей всех ребят.


Провести выходные весело и интересно предлагает газета и своим маленьким читателям. В субботнем номере их ждёт детская страничка со стихами, с занимательными заданиями, вопросами и, конечно, кроссворд.


Традиционно в номере: весенние приметы мая, праздники и памятные даты, магнитные бури, гороскоп.

Комментарии