Субботний номер газеты «Приднестровье» посвятят Последнему школьному звонку

Субботний номер газеты «Приднестровье» посвятят Последнему школьному звонку
Субботний номер газеты «Приднестровье» посвятят Последнему школьному звонку

Тирасполь, 26 мая. /Новости Приднестровья/. В субботнем номере газеты «Приднестровье» читатели смогут найти информацию о празднике последнего школьного звонка. Также журналисты расскажут о мастере инкрустации бархатных картин Олесе Калмык, об успешной работе фирмы «Торговый проект» и не только.

Можно сказать, что фирма «Торговый проект» начиналась с ноля. Её возглавили двое братьев Сергей и Юрий Поезжаевы. Компания располагается в большом трёхэтажном торговом центре с выставочным залом и офисами в Тирасполе. «Торговый проект», уже имея фирменные магазины «Центр климата» в Тирасполе, Рыбнице и Дубоссарах, планирует открыть в ближайшее время такой же и в Бендерах. В планах компании – создать представительства по всей республике. О том, с чего всё начиналось и какие перспективы видит для себя компания, в разговоре с её директором Сергеем Поезжаевым.


О необычном и трудном занятии – инкрустации бархатных картин – в материале «Кристальные смелость и упорство». Олеся Калмык поделится историей своего увлечения и дальнейшими творческими планами.


Наш корреспондент побывал на последнем звонке в парканской школе № 2 им. Д. И. Мищенко, вспомнил о своём прощании со школой и проникся атмосферой праздника. Все эмоции и ощущения – в публикации «Ожидаются осадки в виде слёз выпускников».


Что общего между фотографом Валентином Чемякиным и графиком, книжным иллюстратором Ильей Богдеско? Не только то, что в данный момент их работы выставлены в Приднестровском государственном художественном музее г. Бендеры. Пусть даже у одного это первая в жизни персональная выставка, а другой давным-давно признан мастером мирового уровня. Но оба они – художники со своим видением мира. Об этом материал «Настоящие "мужики" в искусстве».


О Тираспольском дендропарке отзываются по-разному: кому-то нравятся преобразования, другим – нет. Сотрудник редакции решил поделиться своим мнением. «Магнолия "Сьюзан" и другие впечатления» – в субботу на страницах газеты.


Поле зелёного горошка: одни обрабатывают, другие лакомятся. «К этому горошку протопчу дорожку» – в постоянной рубрике «Окно в природу». 


Подготовлен очередной выпуск под рубрикой «Форум. Трибуна общения»: читатели высказываются, говорят о проблемах, которые их беспокоят, делятся предложениями и получают ответы от должностных лиц.


«Люди приходили на эстраду после работы, семьями, с малышами в колясках, - пишут в корреспонденции "Была летняя эстрада" бендерчанка Муза Гончалова и её товарищи. -  Разные поколения находили здесь для себя темы для общения». Что же можно увидеть сегодня на этом месте? Развалины каменного забора и сцены, исписанные стены арки и вместо скамеек – сплошной густой лес. Тёплые воспоминания о былом процветании и великолепии летней эстрады остались только в памяти бендерчан. Они мечтают, что летняя эстрада снова заживёт.


Совсем скоро летние каникулы. Детям они даны для отдыха, ярких эмоций и новых впечатлений. Потому субботняя «Детская страничка» будет посвящена тому, как сделать летние каникулы насыщенными и незабываемыми.     


Тысячи, а то и миллионы фанатов в России и странах СНГ, свыше трёхсот музыкальных композиции и более двадцати альбомов за 64 года существования группы. Речь идёт о знаменитой «Машине времени» – легенде российской рок-музыки, которая 27 мая отмечает годовщину создания. Этому памятному событию посвящена традиционная рубрика «День в истории».


Традиционно в номере – гороскоп, магнитные бури, праздники и приметы грядущего июня.

Комментарии