Субботний номер газеты «Приднестровье» посвятят Дню защиты детей

Субботний номер газеты «Приднестровье» посвятят Дню защиты детей
Субботний номер газеты «Приднестровье» посвятят Дню защиты детей

Тирасполь, 27 мая. /Новости Приднестровья/. В преддверии одного из самых светлых праздников — Международного Дня защиты детей журналисты газеты «Приднестровье» подготовили ряд публикаций про и для маленьких читателей.

Открывает субботний номер материал Татьяны Астаховой-Синхани «Формула счастья от семьи Крейчман». Их можно встретить в Екатерининском парке и на праздниках среди других жителей города. Красивая молодая пара и трое детей. Он – заботливый глава семейства, она – миниатюрная и нежная. Между ними много улыбок и тепла. Чувствуется, что они друг друга любят и невероятно трепетно относятся к детям. В чём секрет счастья семьи Крейчман, узнала корреспондент газеты.


Какие они, наши маленькие приднестровцы? О чем думают, мечтают? Собеседниками издания стали ребята из детского сада «Мэрцишор» г. Бендеры. Их любимые игры, фильмы и мультики, какие требования они предъявляют к будущему мужу или жене. Ну и, конечно, дружба и любовь, радости и огорчения из уст маленьких героев в публикации «Хочу, чтобы все были счастливы».


Шествие Бессмертного полка по страницам газеты «Приднестровье» продолжается. Сама акция не ограничивается Днём Победы. Бессмертный полк вне времени. Убедиться в этом можно, ознакомившись с новой подборкой материалов о героических предках.


Тот самый Мюнхгаузен… Что связывает знаменитого рассказчика и правдолюбца с нашим краем? О том, какие байки он ещё мог бы рассказать и в самом ли деле он – это он, – в интригующем материале «Тот или нет тот?».   


Газета «Приднестровье» продолжает вести диалог с читателями в традиционной рубрике «Форум. Трибуна общения». В субботнем номере люди благодарят сотрудников Водоканала за оперативную и слаженную работу, обращаются за помощью к компетентным службам, делятся своим творчеством, а также в подрубрике «Нам отвечают» озвучены ответы на заданные ранее вопросы.


Учебный год позади. Впереди — лето и долгожданные каникулы. Время беззаботное: можно допоздна гулять с друзьями, вдоволь кушать мороженое со свежими фруктами и ягодами. А самое главное – не надо думать об уроках и домашних заданиях. А чтобы вдруг маленькие читатели не заскучали, газета «Приднестровье» подготовила для них много интересной и увлекательной информации.


О гастрономических воспоминаниях детства, о том, чем потчевали своих любимых городских внуков в период летних каникул деревенские бабушки и дедушки, читайте в зарисовке Инны Якименко «А у бабушки вкуснее».

Традиционно в номере: истории одного дня,  гороскоп и календарь магнитных бурь на июнь.

Комментарии