СУ-28 заявило на «Приднестровское качество» столичный дом по улице Одесской, 80б

СУ-28 заявило на «Приднестровское качество» столичный дом по улице Одесской, 80б
СУ-28 заявило на «Приднестровское качество» столичный дом по улице Одесской, 80б

Тирасполь, 15 ноября. /Новости Приднестровья/. ЗАО «Строительное управление № 28» (СУ-28) строит жильё по всему Приднестровью. Предприятие подало заявку на участие в республиканском конкурсе «Приднестровское качество» в категории «Услуги» в номинации «Строительные работы и услуги». Комиссии предложили оценить дом № 80б по улице Одесской в Тирасполе.

«Этот дом мы сдали в эксплуатацию 30 сентября. С этим же объектом решили выйти на республиканский конкурс», - рассказала начальник отдела маркетинга СУ-28 Ирина Фуника.

Как пишет газета «Приднестровье», строительство здания началось 19 февраля 2020 года. На объекте работали с перерывами, поскольку квартиры продавались не с начала строительных работ, а с того момента, когда покупатели могли воочию убедиться в будущих условиях.

Комиссия конкурса ознакомилась с планировкой квартир. Площадь двухкомнатной квартиры – 65 квадратных метров, трехкомнатной – 82. Есть в доме две четырехкомнатные и две однокомнатные. Можно также приобрести гараж и помещение на цокольном этаже.

От мусоропроводов в подъездах отказались сами дольщики – эта технология признана устаревшей. Нет и балконов в квартирах. Как пояснила Ирина Фуника, жильцы нередко избавляются от стен между балконом и комнатой, чтобы увеличить жилплощадь, потому те, кто захочет сделать балкон, будут заниматься этим самостоятельно.

«Наша организация сотрудничает с приднестровскими фирмами в плане закупки материалов. Например, лифты приобрели у "Тираслифта", который, в свою очередь, заказывает их в Беларуси. Они усовершенствованы, с более объёмными шахтами. Материалы для строительства и отделки местные: фортан, бетон, газобетон. Наши партнёры – завод "Бетон плюс", «Фарба-групп», другие организации», – подчеркнула Ирина Фуника.

В числе преимуществ нового жилья – тепловой счётчик на отопление. Терморегуляторы на батареях позволяют экономить на коммунальных платежах в холодное время года, а в тёплое – и вовсе забыть о плате за отопление.

В доме по Одесской, 80б продано более 80% квартир: одни жильцы делают ремонт, другие уже обживают новую жилплощадь.

Новый дом от СУ-28 по улице Юности будет из кирпича, который дешевле в закупке и отвечает современным стандартам и технологиям строительства.

Комментарии