Строительство бетонной дороги к селу Роги продолжается

Строительство бетонной дороги к селу Роги продолжается
Строительство бетонной дороги к селу Роги продолжается

Дубоссарский район, 17 мая. /Новости Приднестровья/. К селу Роги Дубоссарского района строят новую цементобетонную дорогу. В этом году выполняется второй этап строительства. В прошлом году из песчано-гравийного покрытия в цементобетонное была переведена половина протяженности дороги от села к трассе республиканского значения Тирасполь – Каменка. Работы выполняют специалисты Дубоссарского ДЭУ.

В дубоссарской госадминистрации рассказали, что в этом году осталось пройти ещё 1 300 метров.

«Кроме того, в рамках государственной программы запланировано строительство 3 участков дорог: два в городе по ул. Пирогова и Горького, а также в селе Ново-Комиссаровка. Планируем к середине июня завершить строительство дороги к селу Роги», - рассказали в госадминистрации.

С нетерпением ждут начала строительства новой бетонной дороги и жители села Ново-Комиссаровка. В этом году запланировано освоить 1 500 квадратных метров песчано-гравийного покрытия, которое переведут в цементобетонное. Это половина от общего объема работ, которые также будут выполнять в селе поэтапно в течение нескольких лет.

«В этом году начнется первый этап. Планируем дойти от начала села, где находится детский сад, и до сельского Совета. Село Ново-Комиссаровка достаточно вытянутое, детский сад и школа находятся в разных частях села. Для того чтобы обеспечить нормальный подвоз продуктов и детей, которых привозят со всех близлежащих малых сел, и для удобства местных жителей, необходимы эти работы, - отметил Евгений Дабижа.

В госадминистрации рассказали, что за последние 6 лет в Дубоссарах и селах Дубоссарского района было построено 11 новых участков автодорог, 5 из них только за один 2022 год.

«Дубоссары – лидеры в республике по строительству бетонных дорог. За этот период времени выполнено устройство более 16 тысяч квадратных метров бетона. Дубоссарский ДЭУ эту технологию уже достаточно хорошо освоил. В среднем за смену специалисты осваивают участок порядка 50 метров», - сообщил замглавы госадминистрации Дубоссарского района.

Параллельно специалисты Дубоссарского ДЭУ восстанавливают дороги в городе и на трассах государственного значения, выполняя ямочный ремонт горячим асфальтобетоном и с помощью техники Р-310. Из-за дождливой погоды в апреле сроки по выполнению ямочного ремонта немного сдвинуты. 

В этом году в городе также планируют провести капитальный ремонт автодороги с устройством асфальтобетонного покрытия по улице Ленина от Громовой до Восточной.

Комментарии