Степан Томас: Важно выиграть домашний матч с «Викторией Пльзень»

Степан Томас: Важно выиграть домашний матч с «Викторией Пльзень»
Степан Томас: Важно выиграть домашний матч с «Викторией Пльзень»

Тирасполь, 1 августа. /Новости Приднестровья/. Во вторник тираспольский «Шериф» стартует в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Накануне матча главный тренер тираспольчан провел пресс-конференцию. Хорватский специалист назвал «Викторию Пльзень» агрессивной командой и прошелся по лидерам основного состава соперника.

«Сразу скажу, что к этой команде нужно относиться серьезно. Я смотрел две игры, которые они выиграли у "ХИКа". Много голов забили, это хорошая, опытная команда. Там есть игроки, которым 30-32 года, они опытные. Там есть хороший игрок Ян Сикора, который организует свою игру. Его надо подавлять, чтобы он не затевал атаки. Также есть высокий и опытный нападающий Томаш Хорый, и он опасен при стандартах», - рассуждал Степан Томас в общении с журналистами.

Учитывая сильные стороны соперника, Томас пояснил, насколько важно выиграть домашний матч. Если не забивать дома, на выезде будет еще сложнее.

«Это команда, которая сыграна уже более 2 лет. Завтра важно забить гол и победить, иначе через неделю на их поле может быть непросто. У нас все здоровы, без травм. Мои футболисты хорошо подготовились. Я чувствую, что игроки, которые не играли с "Зимбру", отдохнули и тоже готовы. Думаю, завтра мы выиграем», - заявил Степан Томас.

Напоследок хорватский тренер поблагодарил фанатов за поддержку на домашних матчах и призвал завтра прийти на стадион. Матч «Шериф» - «Виктория Пльзень» пройдет на кишиневской арене «Зимбру». Начало в 20:00.

Комментарии