Стали известны победители чемпионата и первенства республики по быстрым шахматам

Тирасполь, 16 октября. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе провели чемпионат и первенство республики по быстрым шахматам. Соревнования проходили в шести возрастных категориях, в них приняли участие 56 спортсменов из Тирасполя, Бендер и Рыбницы.

Турниры провели на открытом воздухе с соблюдением всех карантинных мер безопасности.

Из 33 разыгранных медалей 27 завоевали спортсмены столичной СДЮШОР № 3. Среди них – недавние победители и призёры, а также участники первого Международного онлайн-турнира по шахматам «Гамбит. Кубок вызова-2020». Это Ростислав Келлер, ставший чемпионом ПМР среди юношей до 16 лет, Диана Туктамысова, одержавшая победу в категории среди девушек до 14 лет, Анна Варёха, завоевавшая золото в категории среди девушек до 16 лет, и другие.

Победителями в своих возрастных категориях также стали Артур Горбачёв, Любовь Киркина, Кирилл Гурецкий, Екатерина Комарницкая, Игорь Волков, Варвара Ястребчак, Илья Ганенко, Сергей Токарев. С именами всех призёров соревнований можно ознакомиться на сайте Госслужбы по спорту ПМР.