Спортивный клуб армии провёл «Весёлые старты»

Спортивный клуб армии провёл «Весёлые старты»
Спортивный клуб армии провёл «Весёлые старты»

Тирасполь, 31 мая. /Новости Приднестровья/. Спортивный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, прошёл в столице на республиканском стадионе.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны ПМР, в состязаниях приняли участие семьи военнослужащих воинских частей и учреждений.

На торжественное построение команды вышли под песню «Спортивный марш» в исполнении солиста оркестра главного штаба Вооружённых сил ПМР.

Спортивные соревнования открыл министр обороны генерал-майор Олег Обручков.

«Сегодня в этом строю стоят два поколения: родители и их дети, которые любят и уважают друг друга. И всех вас связывает спорт. Именно он сближает и сплачивает. Сегодня у каждого из вас есть возможность проявить себя и показать, кто из вас быстрее, выше и сильнее», – отметил министр обороны.

Заместитель начальника государственной службы по спорту ПМР Нелли Телятинская пожелала участникам праздничного настроения, желания и впредь заниматься физической культурой, а также зачитала приветственный адрес от лица начальника госслужбы по спорту Вячеслава Соколенко.

За кубок победителя 12 команд-участниц боролись в шести видах соревнований: «Минное поле», «Переправа», «Секретное донесение», «Перенос снарядов», «Первая медицинская помощь раненому», «Метание гранаты на точность». Каждое состязание было по-своему сложным и требовало определенных усилий.

В перерывах между конкурсами перед зрителями выступали солисты оркестра главного штаба Вооруженных сил заслуженные артисты Приднестровской Молдавской Республики.

По итогам соревнований третье место заняла команда «Молодая гвардия», серебряным призером стала команда «Экстрим» – представители Военного института. Кубок победителя спортивного соревнования завоевала команда «Легион».

Детям военнослужащих вручили памятные подарки – наборы канцелярских принадлежностей. Все участники «Весёлых стартов» были награждены почётными грамотами.

Комментарии