Спасатели начали двухдневные учения в полевых условиях

Спасатели начали двухдневные учения в полевых условиях
Спасатели начали двухдневные учения в полевых условиях

Тирасполь, 11 мая. /Новости Приднестровья/. Приднестровские спасатели начали тактико-специальные учения. Они проводятся впервые, участвует личный состав аварийно-спасательных подразделений и спецтехника. Как сообщает пресс-центр МВД, сборы проводятся впервые и продлятся 2 дня.

Подразделения южной зоны – из Тирасполя, Бендер и Слободзеи – собрались в лесу на берегу Днестра. 50 сотрудников развернули полевой лагерь и автономный городок. В нём созданы все условия для жизни в экстремальных условиях во время ликвидации чрезвычайных происшествий.

Такие лагеря разворачивают, как правило, при масштабных чрезвычайных ситуациях (наводнение, землетрясение) для быстрого доступа спасательных подразделений к месту проведения работ по ликвидации ЧС.

«На данных тактико-специальных занятиях будут отработаны 5 учебных вопросов. Первый – это непосредственное разворачивание полевого лагеря, второй – это организация питания, жизнедеятельности и хранения продуктов. Третий – это подготовка с высотным снаряжением, 4-й – виды костров и 5-й – оказание первой доврачебной помощи в полевых условиях», – рассказали в ГУпЧС.   

В полевом лагере спасателей побывал министр внутренних дел ПМР Виталий Нягу. Он ознакомился с целями учений и оснащением городка.

Комментарии