Союз ветеранов таможенной службы расширится

Союз ветеранов таможенной службы расширится
Союз ветеранов таможенной службы расширится

Тирасполь, 19 мая. /Новости Приднестровья/. В государственном таможенном комитете (ГТК) ПМР принято решение об активизации деятельности общественной организации «Союз ветеранов таможенной службы». Инициативу поддержали бывшие и нынешние сотрудники ведомства, имеющие звание «Ветеран таможенных органов», сообщает пресс-служба ГТК.

Союз ветеранов таможенной службы был создан в 2012 году. Целями организации являются: обеспечение реализации и защиты прав ветеранов таможенной службы, оказание им социальной и правовой помощи, проведение культурно-просветительской работы.

«Мы надеемся, что обновлённый союз станет действенным помощником нашим ветеранам. Учитывая реалии времени, актуальным фактором является содействие ветеранам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, в решении социальных, финансовых и правовых проблем», - отметил председатель ГТК Валентин Грабко на встрече с руководством организации.

В адрес исполнительного комитета уже поступили заявления на вступление в ряды союза, который в ближайшее время пополнится новыми членами из числа действующих сотрудников ГТК, имеющих выслугу в таможенных органах, и пенсионеров ведомства.

Комментарии