Союз русских общин продолжает знакомить детей с театральным искусством

Союз русских общин продолжает знакомить детей с театральным искусством
Союз русских общин продолжает знакомить детей с театральным искусством

Дубоссары, 16 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах в четверг, 17 ноября, в 10:00 в Районном доме культуры состоится показ кукольного спектакля «Красная Шапочка» Приднестровского театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой для детей российских соотечественников.

Мероприятие проводится в рамках совместного проекта Союза русских общин Приднестровья, Представительства Россотрудничества, Приднестровского театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой при поддержке Госслужбы по культуре и историческому наследию.

«Наш театральный проект предоставляет возможность детям из детских садов, а также специализированных коррекционных учебных заведений бесплатно посетить кукольные спектакли в постановке Приднестровского театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой», - отметили организаторы проекта, подчеркнув, что он способствует популяризации русской классики среди юных соотечественников и знакомству детей с театральным искусством.

Всего в рамках проекта будет показано шесть бесплатных кукольных спектаклей в учреждениях образования и культуры. Ранее спектакли уже прошли в Доме культуры села Протягайловка, в двух детских садах Тирасполя, в Парканской школе-интернате.

Заключительный показ в этом году планируется 23 ноября в детском саду «Катюша» в Тирасполе.

 

Комментарии