Сотрудники ГАИ задержали в Бендерах двоих нетрезвых водителей

Сотрудники ГАИ задержали в Бендерах двоих нетрезвых водителей
Сотрудники ГАИ задержали в Бендерах двоих нетрезвых водителей

Бендеры, 28 апреля. /Новости Приднестровья/. Накануне ночью в Бендерах на улице Мацнева сотрудники ГАИ остановили Volkswagen. Водитель предъявил милиционерам документы для проверки. Инспекторы обратили внимание на 49-летнего мужчину: у него были признаки опьянения, сообщает пресс-служба МВД.

Наряд ДПС сопроводил водителя в центральную городскую больницу для прохождения медосвидетельствования. По его результатам было установлено: бендерчанин управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.

Милиционеры составили протокол, нарушителю предстоит заплатить немалый штраф – до 3 680 рублей. Кроме этого, ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет.

Днем ранее в Бендерах нетрезвый водитель совершил ДТП на улице Кишинёвской. Volkswagen выехал за пределы проезжей части и врезался в ворота частного дома.

На место прибыли сотрудники ГАИ. От 51-летнего водителя исходил запах алкоголя, но от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. За это ему грозит лишение водительского удостоверения и штраф в размере до 5 520 рублей. Вероятно, нарушителю предстоит отремонтировать повреждённые ворота.

В обоих случаях окончательную меру наказания определит суд.

Комментарии