Сотрудники ГАИ задержали троих пьяных водителей

Сотрудники ГАИ задержали троих пьяных водителей
Сотрудники ГАИ задержали троих пьяных водителей

Тирасполь, 14 мая. /Новости Приднестровья/. В Каменке днём 12 мая примерно в 12:30 на ул. Кирова сотрудники каменского ОГАИ остановили ВАЗ. Подозрение у милиционеров вызвал 65-летний водитель.

Документы мужчина предъявил, но милиционеры почувствовали от него запах алкоголя. Водителя отстранили от управления и доставили в Каменскую ЦРБ. По результатам медосвидетельствования было установлено: житель г. Каменка сел за руль под «градусом», сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Инспекторам ДПС мужчина пояснил: накануне у него был юбилей, на рынке он встретил знакомого, с ним выпил 100 граммов водки. После поехал по делам.

Водителю грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере до 3 680 рублей.

Вечером того же дня экипаж ДПС в с. Хрустовая Каменского района на ул. Комарова остановил мотоцикл «Днепр» с коляской.

Неожиданно водитель и двое пассажиров спрыгнули с мотоцикла и бросились наутёк.

Милиционеры водителя догнали. Он был с признаками опьянения, к тому же не смог предъявить водительского удостоверения.

В районной больнице сельчанин прошёл медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления спиртного.

«Отдыхал в баре, выпил 300-400 граммов водки. Потом поехал с приятелями домой. Сбежал, потому что побоялся ответственности», – рассказал 31-летний мужчина сотрудникам ГАИ.

В ходе разбирательства было установлено: в декабре 2021 года этот водитель уже привлекался к админответственности по статье «за управление в нетрезвом виде без водительских прав», которых он никогда не имел. Скорей всего, ему грозит уже уголовная ответственность, уточнили в ведомстве.

Ещё одного пьяного водителя 11 мая задержали инспекторы ДПС Управления ГАИ в Тирасполе. От медосвидетельствования мужчина отказался.

Инспекторы выяснили: столичный житель приехал на Toyota Prius отдыхать в ночной клуб уже навеселе. Там выпил ещё и поехал домой. Тогда его и остановили милиционеры.

На мужчину составлен протокол. Его ждёт лишение водительских прав на срок до 2 лет и штраф в размере до 5 520 рублей ПМР.

Комментарии