Сотрудники ГАИ совместно с юными инспекторами движения провели акцию

Сотрудники ГАИ совместно с юными инспекторами движения провели акцию
Сотрудники ГАИ совместно с юными инспекторами движения провели акцию

Тирасполь, 17 ноября. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе и в Бендерах провели акцию в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП. Её цель – снижение количества аварий и травматизма на дороге, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Отряды юных инспекторов дорожного движения совместно с сотрудниками ГАИ патрулировали дороги, напоминали водителям о соблюдении правил дорожного движения.

После организаторы подготовили программу для самих ЮИДовцев. В автогородке Екатерининского парка, который оборудован светофором и дорожными знаками, школьники почувствовали себя настоящими водителями, правда, за рулём электромобилей.

Далее по плану – экскурсия по МРЭО г. Тирасполь. Там ребятам рассказали, со скольки лет можно учиться на право управления авто, как проходят экзамены и как решить карточку ПДД. Юным инспекторам движения представилась возможность проверить свои знания.

Акция-марафон продолжилась в Республиканском кадетском корпусе МВД: музей, стрельба в тире и показательные выступления от кадетов.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники ГАИ напоминают водителям о соблюдении правил дорожного движения:

  • не садиться за руль в состоянии опьянения;
  • не управлять автомобилем в утомлённом состоянии;
  • сменить летнюю резину на зимнюю;
  • соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим;
  • выполнять требования дорожных знаков и сигналов светофора.

С начала этого года в Приднестровье произошло 102 дорожно-транспортных происшествия. Погибло 8 человек. 142 ранено.

Комментарии