«Солнечное детство»: В Борисовском сквере Бендер устроили детский праздник

«Солнечное детство»: В Борисовском сквере Бендер устроили детский праздник
«Солнечное детство»: В Борисовском сквере Бендер устроили детский праздник

Бендеры, 4 июня. /Новости Приднестровья/. В бендерском сквере Борисовском сегодня провели детский праздник «Солнечное детство». Его организовал депутат Верховного Совета Олег Петрик.  Такое мероприятие для юных жителей округа традиционно проводится в честь Дня защиты детей совместно с помощниками парламентария и депутатами городского Совета, сообщает парламентская пресс-служба.

«Эмоции переполняют и участников, и родителей. Настроение поднимается, когда видишь веселье и счастливые глаза наших детей, сколько радости и энергии. Праздник удался. Дети – самая большая ценность, которая у нас есть. Мы, взрослые, ответственны за то, какими они вырастут. Поэтому и проводятся эти мероприятия, уделяется время детям, принимается участие в их духовном воспитании. Чтобы дети были счастливы и мы рядом с ними и жили все в мире», – сказал Олег Петрик.

Ребята участвовали в танцевальных флешмобах и многочисленных конкурсах, рисовали мелом на асфальте свои летние каникулы, играли в шашки. Помогли провести праздник сотрудники филиала ДДЮТ «Буревестник».

Всех желающих угощали прохладным квасом. А участники конкурсов получили сладкие подарки, мороженое, а самые активные – билеты на мультфильм в кинотеатр имени Горького.

Летом на округе «Борисовский» организуют турнир по мини-футболу. Его ежегодно проводят ко Дню освобождения Бендер.

«На округе была построена футбольная площадка с искусственным покрытием на средства Фонда исполнения наказов избирателей. До появления этой площадки были сложности в выборе места проведения. За счет фонда планируется в будущем году завершить благоустройство территории в районе футбольного поля. Думаю, округ будет улучшаться совместными усилиями и вместе с жителями», – отметил депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Комментарии