Соцработники отмечают профессиональный праздник

Соцработники отмечают профессиональный праздник
Соцработники отмечают профессиональный праздник

Тирасполь, 30 апреля. /Новости Приднестровья/. Сегодня в Приднестровье отмечается День социального работника. По этому случаю поздравления сотрудникам социальных служб республики направили председатель Правительства Александр Мартынов и председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Тексты поздравительных адресов приводим без изменений:

«Уважаемые социальные работники!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия – помогать людям – основана на выстраивании доверительных отношений с нашими гражданами и является одной из самых сложных. Благодаря ежедневному труду социальные работники становятся незаменимыми, превращаясь в настоящих друзей и помощников для многих наших граждан.

Сегодня даже в непростых условиях Правительство уделяет огромное внимание приоритетным направлениям работы социальных служб. Успешно реализуются программы по поддержке многодетных и малообеспеченных семей, ветеранов, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые социальные работники! Хочу поблагодарить вас за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей. Отдельного внимания заслуживают ветераны, чей высокий профессионализм и бесценный опыт служат достойным примером для молодого поколения.

В этот праздничный день желаю всем социальным работникам крепкого здоровья, больших успехов, новых трудовых побед и свершений, бодрости духа и оптимизма, мира, добра и семейного благополучия!

С уважением, председатель Правительства ПМР А.В. Мартынов».


«Уважаемые работники социальной сферы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично примите поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

Вы посвятили свою жизнь делу справедливости и добра. Пожилые люди, ветераны войны, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, – это те, кто особо нуждается в вашей помощи.

Быть работником социальной сферы – настоящее призвание, достойное уважения и признательности. Ваш труд бесценен, значим и благороден. Оказывая поддержку наиболее уязвимым гражданам, вы проявляете лучшие нравственные качества: понимание, отзывчивость, трудолюбие, милосердие и доброту.

Уверен, вы и впредь будете уделять повышенное внимание всем нуждающимся, ежедневно отдавая им свои силы и тепло души, помогая им обрести уверенность и получить возможность вести полноценную жизнь.

Поздравляю всех работников социальной сферы, выражаю благодарность за чуткое, бережное отношение к подопечным, терпение, умение дарить заботу и радость каждого дня, веру в собственные силы.

Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, любви, благополучия! И пусть источник добра, живущий в каждом из вас, никогда не иссякнет!

Председатель Верховного Совета ПМР А.В. Коршунов».

Комментарии