Слободзейский политехнический техникум приглашает абитуриентов

Слободзейский политехнический техникум приглашает абитуриентов
Слободзейский политехнический техникум приглашает абитуриентов

Слободзея, 24 мая. /Новости Приднестровья/. В Слободзейском политехническом техникуме 1 июня начинается приёмная кампания. В этом году здесь открываются новые специальности, отмечает пресс-служба местной госадминистрации.

Так, по программе дуального обучения можно будет получить среднее профессиональное образование по специальности «Агромелиорация» и пройти курсы профподготовки по направлениям «Машинист насосных установок» и «Оператор дождевальных машин и установок».

По словам начальника районного управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Виталия Ткача, сегодня аграрная отрасль испытывает потребность в таких специалистах, в первую очередь дипломированных.

«Ребята, которые получат образование в техникуме, 100% будут трудоустроены, ведь сегодня в Слободзейском районе более 16 тысяч га орошаемых земель и установлено более 160 поливальных машин», - отметил он.

В техникуме можно получить как начальное, так и среднее профессиональное образование – платно и бесплатно.

По программам начального профобразования можно выучиться на мастера общестроительных работ (каменщика, бетонщика), мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей (слесаря по ремонту автомобилей, водитель автомобиля) и повара.

Среднее профобразование в техникуме, кроме «Агромелиорации», можно получить по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

На заочном отделении и договорной основе на базе 11-х классов или начального профессионального образования доступны направления «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» со специализацией «техник, каменщик, облицовщик-плиточник» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» (техник-механик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства).

Кроме этого, техникум предоставляет возможность за несколько месяцев на курсах профподготовки выучиться на штукатура, печника, повара, тракториста категории В, С, Е и электрогазосварщика.

На все специальности, кроме направления «Защита в чрезвычайных ситуациях», объявлен конкурс аттестатов. Желающим стать спасателями или пожарными необходимо сдать экзамен по физической культуре.

Для иногородних студентов у техникума есть общежитие, по некоторым специальностям, помимо прочего, ещё учат и вождению автотранспорта.

По окончании техникума его выпускники могут поступить в Приднестровский госуниверситет и учиться там по сокращённой программе. Есть ещё одна привилегия для студентов СПТ – со второго курса у них есть возможность начать обучаться в Инженерно-техническом институте ПГУ по так называемому сетевому обучению.

Приём документов стартует в техникуме с 1 июня и продлится до 25 августа. Получить необходимую информацию об образовательном учреждении и правилах приёма абитуриентов можно на официальном сайте техникума или по телефону 0 (557) 2- 27-72.

Комментарии