Сирота из Дубоссар получила ключи от своего нового дома

Сирота из Дубоссар получила ключи от своего нового дома
Сирота из Дубоссар получила ключи от своего нового дома

Дубоссары, 9 июня. /Новости Приднестровья/. Жительница Дубоссар Елена Седловская сегодня стала обладательницей собственного дома. Ключи от нового жилья ей вручили в местной госадминистрации.

Напомним, что жильё для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Приднестровье приобретается по соответствующей госпрограмме.

«В рамках этой программы нам удалось приобрести жилой дом для Седловской Елены Сергеевны, которая состояла в очереди с 2013 года. За это время успела закончить медицинское училище, создать семью, родить двоих детей, устроиться на работу в Дубоссарскую Центральную районную больницу, - отметил глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан. - Я считаю, что сегодня у вашей молодой семьи важное событие. Желаю вам крепкой и счастливой семьи в наших родных Дубоссарах, продолжать работать в нашей больнице, помогать лечить дубоссарцев, побольше деток вам и будьте здоровы».

Елена Седловская родилась в селе Дойбаны-1 Дубоссарского района в 1995 году. Воспитывалась в школе-интернате села Парканы, затем закончила медицинское училище в Бендерах, создала семью и вернулась в Дубоссары. 

После завершения учебы проживала на съёмных квартирах и стояла в очереди на получение жилья. Сейчас Елена – медсестра в оперблоке районной больницы, а её супруг работает в дубоссарской пожарной части.

«Тяжело было на съёмных квартирах: это не твоё, ты не можешь благоустраивать. Для меня очень важно, что у нас теперь будет свой дом. Мы его постепенно сможем обустроить, как захотим. Здесь достаточно места, хватит деткам. Уезжать не хотим, здесь наша родина, и теперь есть собственное жильё. Мне комфортно здесь жить, здесь все мои родные, моя семья, работа. Спасибо большое за жильё», – сказала жительница Дубоссар Елена Седловская.

В 2021 году в Дубоссарах квартиры от государства получили трое детей-сирот.

Комментарии