Школьники из Тирасполя выиграли командный зачёт на чемпионате Молдавии по спортивному ориентированию

Тирасполь, 30 сентября. /Новости Приднестровья/. Столичные школьники  приняли участие в чемпионате Молдавии по спортивному ориентированию. Соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений провели в окрестностях села Кишкарены. Они собрали более 10 команд из Молдовы и Приднестровья.

По итогам двухдневных стартов воспитанники Тираспольской станции юных туристов выиграли командный зачет. Учитывались лучшие результаты юношей и девушек, выступавших в трех возрастных группах. Особенно отличились Артем и Вера Бабич, а также Евгений Гусенко.

В бендерской команде лидерами были Ярослав Давыдов и Игорь Ерёменко.

В группе до 18 лет оба старта выиграла 14-летняя Виктория Носенко из Суклеи. А её наставник Игорь Нагибин хорошо выступил среди ветеранов.

Для младших возрастных групп, «элиты» и ветеранов проводились соревнования в личном зачете.