«Шериф» в финале Кубка Молдавии сыграет со «Святым Георгием»

«Шериф» в финале Кубка Молдавии сыграет со «Святым Георгием»
«Шериф» в финале Кубка Молдавии сыграет со «Святым Георгием»

Тирасполь, 27 апреля. /Новости Приднестровья/. Тираспольский «Шериф» вышел в финал Кубка Молдавии по футболу. В приднестровском дерби ½ желто-черные победили «Динамо-Авто».

Матч проходил на сельском стадионе в Терновке. В первом тайме дублем отметился Седрик Бадоло. Еще один мяч в ворота хозяев забил Пернамбуко. В составе динамовцев Октавиан Булат оформил гол «в раздевалку». Во втором отрезке Андрей Бурсук оформил второй гол для «Динамо», однако не спас его от поражения. 3:2 в пользу «Шерифа».

«Конечно, были эмоции. Когда выигрываешь 3:0, надо развивать свое преимущество и сыграть надежно в обороне. При счете 3:0 получили гол в раздевалку. Абсолютно не обязательный. Была где-то расслабленность. И во втором тайме хорошо разыгрывали мяч, были моменты, и опять пропустили контратаку. Две контратаки – два гола. Хорошо, что забили три, но пропускать два мяча нельзя», - отметил после матча тренер «Шерифа» Дмитрий Кара-Мустафа.

В решающем матче кубкового розыгрыша «Шериф» сойдется со «Святым Георгием» из Суручен. В финале кубка Молдавии желто-черные сыграют против сурученского клуба уже в третий раз.

Судьба Кубка решится 21 мая.

Комментарии