«Шериф» (Тирасполь) - «Ницца» (Ницца, Франция). Текстовая онлайн-трансляция

«Шериф» (Тирасполь) - «Ницца» (Ницца, Франция). Текстовая онлайн-трансляция
«Шериф» (Тирасполь) - «Ницца» (Ницца, Франция). Текстовая онлайн-трансляция

Тирасполь-Кишинев, 9 марта. /Новости Приднестровья/. Добрый вечер, дорогие любители футбола! Тираспольский ФК «Шериф» сегодня сыграет первый матч с французской «Ниццей» в рамках 1/8 финала Лиги конференций УЕФА. Встреча пройдет на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Мы проведем для вас ее текстовую трансляцию.

«Шериф» активно вкатывается в весенний футбольный сезон. После победы над сербским «Партизаном» «желто-черные» резервным составом крупно обыграли в ¼ финала Кубка Молдавии «Дачию Буюкань» (0:3). На ближайшей неделе у тираспольчан будет плотный график: помимо двух матчей с «Ниццей» им предстоит первая игра второй фазы молдавской Суперлиги с ФК «Бэлць».

«Ницца» сегодня идет на седьмом месте в чемпионате Франции, а по итогам прошлого сезона стала пятой, что и позволило ей квалифицироваться в Лигу конференций. При этом нисуазы в сезоне 2021/22 до последнего момента боролись за попадание в зону Лиги чемпионов и в результате отстали от нее лишь немного.

Нынешний сезон «Ницца» начала не очень удачно, однако после нового года разыгралась, одержав в последних девяти матчах шесть побед и трижды сыграв вничью. Нисуазы не так много забивают (в среднем 1,3 гола за игру), но в целом и мало пропускают, являясь по этому показателю одним из лидеров своего чемпионата. Так было в прошлом сезоне, так обстоит дело и сейчас.

В общем, нас ждет солидный европейский соперник, клуб-легенда французского футбола 1950-х годов («Ницца» в это время четырежды становилась чемпионом Франции). В составе нисуазов выделяются вратарь Каспер Шмейхель, защищавший ворота сборной Дании на всех последних чемпионатах мира и Европы; главный голеадор нынешнего сезона Гаэтан Ляборд, а также восходящая звезда – нигериец Терем Моффи, забивший два гола в недавнем матче с «Монако». Скорее всего, мы их увидим сегодня на стадионе «Зимбру».

«Ницца» выглядит внушительно, но свои козыри, очевидно, есть и у «Шерифа». Команда должна быть на подъеме после того, как одержала волевую победу в противостоянии с «Партизаном» (когда показалось, что там уже все потеряно). Мы верим в характер «желто-черных» и сегодня. 

Букмекеры и участники голосования на англоязычной версии сайта УЕФА отдают предпочтение французам. Впрочем, оно не такое большое. Мы, со своей стороны, в первом матче попробуем поставить на результативную ничью, но, конечно, станем надеяться и на победу нашего клуба.

Судить сегодняшнюю встречу будет азербайджанская бригада арбитров во главе с Алияром Агаевым. Систему VAR обслужат судьи из Италии. Стартовый свисток на стадионе «Зимбру» прозвучит через час, в 19.45. Присоединяйтесь к нашей трансляции!


Стартовые составы:

 

Шериф (1-5-3-2): Коваль (В), Кпозо, Гарананга, Раделич (К), Диоп, Бадоло, Кики, Киабу, Зоури, Тапсоба, Атимвен.

Ницца (1-5-3-2): Шмейхель (В), Данте (К), Росарио, Моффи, К. Тюрам, Лотомба, Ляборд, Тодибо, Будауи, Амрауи, Ндайшимие.

 

Действительно, увидим мы сегодня на поле у «Ниццы» и Шмейхеля, и Ляборда, и Моффи.

В «Шерифе» среди запасных остались два форварда – Амин Талал и Рашид Аканби. Но кто-то из них явно выйдет на замену.

С капитанской повязкой у тираспольчан снова Степан Раделич.


 

Комментарии