«Шериф» обыграл «Святого Георгия» в последнем матче чемпионата Молдавии

«Шериф» обыграл «Святого Георгия» в последнем матче чемпионата Молдавии
«Шериф» обыграл «Святого Георгия» в последнем матче чемпионата Молдавии

Тирасполь, 15 мая. /Новости Приднестровья/. Накануне футбольный клуб «Шериф» обыграл в Вадул-луй-Водэ команду из Суручен «Святой Георгий» со счетом 2:0 в рамках 28-го тура чемпионата Молдавии. Для тираспольчан этот матч ничего не решал, так как они уже играли в ранге чемпиона.

Сразу после игры тираспольчане были награждены золотыми медалями за выигранный чемпионский титул нынешнего сезона.

21 мая «Шериф» и «Святой Георгий» сыграют в финале Кубка Молдавии.

Прошедший матч прокомментировал помощник главного тренера ФК «Шериф» Дмитрий Кара-Мустафа: «В принципе, они неплохо оборонялись. Европейским топ-клубам тоже тяжело вскрывать такую массированную оборону. У нас были моменты в первом тайме – не больше двух-трех хороших моментов. Во втором тайме, когда забили, появилось пространство. Могли довести игру до более крупного счёта. Соперник сбивал темп, очень много лежали на поле, поэтому игра часто прерывалась. В принципе, нормальная боевая игра».

Говоря о настрое футболистов на предстоящий финал, Дмитрий Кара-Мустафа отметил: «Мы думаем, что "Святой Георгий" снова будет играть эту схему в 5 защитников, 4 полузащитника и одного нападающего. Всё решит футбольное поле. Естественно, каждая команда хочет выиграть Кубок. В том году у нас не получилось, будем стараться в этом».

Отметим, что вчера чемпионами во втором по значимости футбольном дивизионе Молдавии стали тоже тираспольчане: ФК «Шериф-2» в последнем, 22-м туре обыграл ФК «Искра» (Рыбница) со счетом 3:1. 

Подопечные Шота Махарадзе обошли в концовке чемпионата «Дачию Буюканы», «Спартаний» и «Викторию», набрав 49 очков. Такое же количество очков заработала и команда ФК «Виктория», однако жёлто-чёрные обошли своего главного конкурента по дополнительным показателям забитых и пропущенных мячей.

Комментарии