«Шериф» - «Манчестер Юнайтед»: накануне матча

«Шериф» - «Манчестер Юнайтед»: накануне матча
«Шериф» - «Манчестер Юнайтед»: накануне матча

Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Завтра Лига Европы, 2-й тур группового этапа. Это значит, что тираспольский «Шериф» откроет еще одну главу в своей истории – проведет матч с одной из лучших команд планеты «Манчестер Юнайтед».

Для каждого игрока желто-черных это будет важнейший матч. Об этом на пресс-конференции заявил наставник тираспольчан Степан Томас.

«Приезжает известная команда, самая качественная в мире, будет трудный и сложный матч», - подчеркнул Степан Томас.

Хорватский специалист вывел формулу успеха на завтрашний матч с «МЮ». Это оборона плюс дисциплина, помноженные на реализацию всех моментов. Помимо тактических заготовок, наставник желто-черных отметил психологический настрой.

«Нужно наших игроков успокоить немного, у каждого игрока 120% адреналина, надо успокоиться и играть аккуратнее. Важно не получить желтые и красные карточки, это самое важное. Игроки готовились, они хорошо работали, ждем эту игру. Думаю, что, если мы будем хорошо играть в обороне, у нас тоже будут моменты», - сказал Томас.

В диалоге с журналистами хорват не раз возвращался к португальцу Криштиану Роналду, который приехал вместе с «Манчестером». Рулевой «Шерифа» прошелся по звездным игрокам манкунианцев.

«Думаю, что участие Роналдо может оказаться лучше для наших игроков. Большое внимание акцентировано этому игроку, думаю, что у них есть и Антони, и Эланга, и Санчо - хорошие опорные игроки. Надо быть концентрированными в обороне, не давать им много простора за спиной, потому что индивидуально они очень хорошие, качественные игроки, которые могут обыграть", - подметил Степан Томас.

Что касается «Шерифа», тут главная интрига – кого Томас поставит в ворота. По словам тренера, Дмитрий Челядник вернулся к тренировкам после болезни. Слова хорвата подтвердились на предматчевой тренировке - все голкиперы были в строю. Желто-черные провели официальную тренировку на домашнем поле, после чего отправились в Кишинев.

«Прежде всего мы команда, мы вместе. И все, что тренер нам говорит, советует, мы должны выполнять вместе. Мы готовились к этому матчу, и я доволен своей командой и своими коллегами. Я чувствую себя замечательно перед завтрашним матчем», - подытожил нигерийский форвард тираспольчан Рашид Аканби.

Матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Шериф» - «Манчестер Юнайтед» состоится завтра в Кишиневе на стадионе «Зимбру». Начало в 19:45.

Комментарии