Приднестровские шахматисты – призёры чемпионата РМ

Владимир Хамицевич и Анна Варёха завоевали серебряные медали

Тирасполь, 11 февраля. /Новости Приднестровья/. В начале февраля сильнейшие шахматисты выступали в финальном турнире чемпионата РМ по классическим шахматам. Как в мужском, так и в женском турнире представлены по 10 сильнейших игроков, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В состязаниях среди мужчин успешно выступил бендерский гроссмейстер Владимир Хамицевич. В напряженной борьбе он набрал 6.5 очков в девяти партиях. Такой же результат показал Андрей Маковей из Кишинева. По дополнительным показателям бендерчанин занял итоговое второе место и стал серебряным призером чемпионата.

Такого же успеха добилась юная тираспольчанка Анна Варёха. В женском турнире с явным превосходством играла международный мастер Светлана Петренко из Кишинева и уверенно завоевала чемпионский титул.

За второе и третье места на пьедестале почета развернулась упорная борьба. Анна Варёха и кишиневская спортсменка Валентина Вербин набрали по пять с половиной очков из девяти возможных. И здесь решающую роль сыграл результат личной встречи, в которой тираспольская спортсменка одержала победу.

Таким образом, 12-летняя воспитанница тренеров тираспольской СДЮШОР №3 Галины Сапрыкиной и Александра Сапрыкина впервые в своей карьере сумела добиться столь высокого результата в официальном взрослом соревновании - стать серебряным призером чемпионата по классическим шахматам.