Сформирован план работ по программе Фонда исполнения наказов избирателей округа № 10 Дубоссарского района

Сформирован план работ по программе Фонда исполнения наказов избирателей округа № 10 Дубоссарского района
Сформирован план работ по программе Фонда исполнения наказов избирателей округа № 10 Дубоссарского района

Дубоссарский район, 18 марта. /Новости Приднестровья/. По программе Фонда исполнения наказов избирателей в прошлом году депутат Верховного Совета Олег Баев оказал помощь образовательным учреждениям своего округа № 10 «Северный» Дубоссарского района. В частности, приобретено многофункциональное устройство, совмещающее сканер, копир и принтер, для школ сёл Гояны, Дойбаны-1, Красный Виноградарь, Цыбулёвка, Дзержинское и школы № 7 г. Дубоссары. А для школ сёл Дойбаны-2 и Ново-Комиссаровка закупили спортивный инвентарь. Оказывалась помощь детским садам округа. Детский сад «Дюймовочка» с. Дзержинское и Центр развития ребенка № 15 микрорайона Лунга в Дубоссарах стали относиться к округу Олега Баева с 2020 года после оптимизации численности депутатского корпуса, сообщает парламентская пресс-служба.

«За эти 3 года благодаря программе Фонда исполнения наказов избирателей в детском саду произошли положительные изменения. В одной из групп провели капитальный ремонт: полностью заменили линолеум, плинтусы, двери, раковины, мойки, унитазы. Есть бойлер, дети моют руки горячей водой. Раньше мы носили воду из пищеблока. Также в двух группах заменили раковины и унитазы. Спасибо большое за приобретение оргтехники. У нас теперь есть компьютер для работы и ксерокс-принтер», – рассказала заведующая детским садом «Дюймовочка» с. Дзержинское Дубоссарского района Ольга Вакерова.

Депутат Олег Баев уделяет внимание созданию комфортных условий для пребывания детей в школах и детских садах. В прошлые годы благодаря Фонду исполнения наказов избирателей во многих сёлах обустроили теплые туалеты. До этого все удобства были на улице.

«За эти годы нам удалось в 6 школах создать санитарно-бытовые условия для учащихся, учителей и персонала. Раньше удобства находились на расстоянии 300 метров от школы. В зимнее время детки мёрзли. Сейчас комфортные условия: тепло, новая сантехника, горячая вода, как и должно быть для детей», – отметил депутат Верховного Совета по избирательному округу № 10 «Северный» Олег Баев.

Для Центра развития ребенка дубоссарского микрорайона Лунга по депутатской программе приобрели 8 кроватей-модулей. Новая мебель представляет собой четырехъярусные кровати, они удобны тем, что в собранном виде занимают мало места. А в молдавской группе учреждения, которую посещают разновозрастные дети, заменили умывальники и унитазы.

«Буквально за короткий промежуток времени нам Олег Маркович по программе приобрел технику, мы имеем компьютер и принтер. В старших группах нам поменяли умывальники и раковины, так как самостоятельно было очень сложно это всё приобрести. И недавно как подарок детям к Новому году были приобретены многоярусные кроватки. Этому очень рады и администрация сада, и родители детей. Надеемся, что в будущем мы также будем сотрудничать с нашим депутатом», – сказала заведующая Центром развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары Алёна Грекул.

Как подчеркнул парламентарий Олег Баев, сотрудничество с детскими садами и школами его округа № 10 «Северный» продолжается. Сформирован план работ на этот год по программе Фонда исполнения наказов избирателей. В списке, как и прежде, социальные объекты: образовательные учреждения, дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты.

Комментарии