Сергей Оболоник назвал стратегические задачи, стоящие перед Минэкономразвития

Сергей Оболоник назвал стратегические задачи, стоящие перед Минэкономразвития
Сергей Оболоник назвал стратегические задачи, стоящие перед Минэкономразвития

Тирасполь, 12 марта. /Новости Приднестровья/. Заместитель председателя Правительства – министр экономического развития Сергей Оболоник поздравил коллег с годовщиной образования ведомства. Сегодня Минэкономразвития отмечает 26-летие.

Текст обращения приводим без изменений:

«Уважаемые коллеги!

Примите от меня искренние поздравления с 26-й годовщиной со дня образования Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики!

Сбалансированная экономика — основа развития государства. Эта область требует серьёзных знаний, взвешенных решений, слаженной деятельности и комплексного подхода к работе. Она создает условия для непрерывного стабильного роста качества и уровня жизни граждан.

Весомый вклад в развитие экономики в Приднестровье вносите именно вы — сотрудники Минэкономразвития. Ведь благодаря вашим грамотным прогнозам, правильным расчетам, успешным бизнес-планам закладывается фундамент для дальнейшего экономического роста, создаются новые высокотехнологичные производства, рабочие места, условия для повышения уровня доходов жителей республики. Вашим упорным трудом многие годы закладывались основы благополучия нашего государства и благосостояния его граждан.

На протяжении нескольких лет мы работаем в условиях беспрецедентного вызова для экономики нашей страны. Но ваш высокий профессионализм, беззаветное служение делу, глубокий аналитический склад ума, умение успешно справляться с широким кругом задач безусловно помогают преодолевать трудности и двигаться вперед!

Сегодня перед нами стоят ответственные стратегические задачи: вопреки внешнему давлению обеспечить бесперебойную работу предприятий, улучшить условия ведения бизнеса и реализации инвестиционных проектов, сохранить уровень жизни людей и защитить социальные достижения государства. Убежден, что, мобилизуя свой опыт, знания и навыки, вы сумеете разработать и реализовать все необходимые эффективные решения.

Искренняя благодарность ветеранам ведомства, которые вложили много своих сил и знаний в развитие экономики Приднестровья. Именно ваши опыт, пример и советы помогают нам в нынешнее время минимизировать ущерб от кризиса, нивелировать его негативные тенденции и продолжать работать на благо республики и ее жителей.

Желаю коллективу Министерства экономического развития успешного достижения целей, неиссякаемой энергии, покорения новых вершин, профессионального и личного роста. Пусть ваш опыт и глубокие знания и дальше служат на благо социально-экономического развития республики! Доброго здоровья, счастья, успехов, благополучия и мирного неба Вам и Вашим близким!»

Комментарии