Серебро на чемпионате Европы по боксу среди школьников завоевала Ирина Чубова

Тирасполь, 14 августа. /Новости Приднестровья/. В чемпионате Европы по боксу среди школьников в Тбилиси участвовали ребята из Тирасполя. Все они воспитанники столичной СДЮШОР борьбы и бокса. Отличный результат на тбилисском ринге показала Ирина Чубова.

По жеребьёвке тираспольчанка напрямую попала в четвертьфинал. Она уверенно дошла до финала, но на решающий поединок турнира сил уже не хватило. Ирина Чубова уступила венгерке со счётом 0:5 и завоевала серебро. На сайте Госслужбы по спорту отмечается, что это отличное достижение воспитанницы заслуженного тренера ПМР Анатолия Довгопола.

Юноши на чемпионате выступили менее успешно. В весовой категории до 72 килограммов Максим Кашкавал в первом же поединке не справился с натиском и напором грузина Темури Квартвелишвили и уступил с результатом 0:5.

А в весе до 48 килограммов тираспольчанин Сергей Кононов дошёл до четвертьфинала. В шаге от пьедестала он не смог подобрать правильную тактику и занял пятое место.

В заключительной декаде августа в Испании пройдёт женский чемпионат Европы по боксу. В этом турнире выступят тираспольчанки Кристина Кравченко и Юлия Иванова.